¡La mejor experiencia de compra de tu vida!

Hemos creado Lotus Riviera Maya Realty, con el enfoque principal en nuestros clientes. Vivo en la Riviera Maya desde el 2010 y estoy muy orgullosa de poder compartir las experiencias que la Riviera Maya ofrece, así como también poder asesorar a nuestro clientes en sus inversiones.

Con mas de 15 años de experiencia en hotelería, ventas y bienes raíces incluyendo experiencia internacional en Bahamas y Canadá, mi principal enfoque es trasladar el servicio excepcional a nuestros clientes nacionales y extranjeros, nuestra prioridad es proporcionar servicio de 1er nivel en el ramo inmobiliario.
Nuestro grupo ha redefinido el negocio de bienes raíces, modernizando y promoviendo la industria mediante el fomento de una cultura de trabajo en equipo, asegurando a nuestros clientes una mejor representación y una verdadera ventaja competitiva.

Sé lo importante que es sentirte en confianza con tu agente inmobiliario y por ello, diariamente nos esforzamos por ofrecerte un servicio integral, de la mano de nuestros socios comerciales, te guiaremos por cada uno de los temas relacionados con tus transacciones: tramitar tu crédito, revisión de contratos, costos de cierre, escrituración, renta vacacional y administración de propiedades. Si deseas vender o comprar una propiedad estas en las mejores manos!

Por que vivir en la Riviera Maya es una maravilla, te invitamos a conocer más de este hermoso paraíso en el Caribe Mexicano!

Visión.

Ser una marca reconocida por el excelente servicio, nuestro mayor objetivo es hacer realidad las expectativas de nuestros clientes y socios comerciales; por medio de la capacitación continua de nuestro equipo manteniéndonos siempre como los expertos #1 en el ramo inmobiliario.

Misión.

Asesorar de manera integral e innovadora a nuestros clientes e inversionistas en la compra y/o venta de una propiedad ya sea residencial, comercial o renta vacacional, proporcionando un servicio de excelencia.

Astrid Fierro
Directora General

Nuestro Equipo de Profesionales

Maritza García
Administración General
+52 (984) 859 1960
info@lotusrivieramaya.com

Misael Granillo
Gerente de Ventas Playa del Carmen
+52 55 1080 5549
misael@lotusrivieramaya.com

Francisco Reyna
Gerente de Ventas Tulum
+52 222 730 6492
francisco@lotusrivieramaya.com

Arturo Sanromán
Gerente de Ventas HUMANA
+52 555 457 5093
arturo@lotusrivieramaya.com

Areli Torres
Asistente de Dirección
+52 222 321 2229
direccion@lotusrivieramaya.com

Bianca Castillo
Capital Humano
+52 984 130 9343
rrhh@lotusrivieramaya.com

Camilo Páez
Asesor Inmobilario
+52 984 228 1879
camilo@lotusrivieramaya.com

Ubel Alafita
Asesor Inmobiliario
+52 984 745 5332
ubel@lotusrivieramaya.com

Kubilay Meral
Asesor Inmobilario
+52 984 215 2817
kuby@lotusrivieramaya.com

Manuel Méndez
Asesor Inmobilario
+52 998 370 2679
manuel@lotusrivieramaya.com

Judith Saldivar
Asesora Inmobilario
+52 984 143 3298
judith@lotusrivieramaya.com

Maritza López
Asesor Inmobiliario
+52 55 4181 4517
maritza@lotusrivieramaya.com

David Duque
Asesor Inmobiliario
+52 55 6791 6753
david@lotusrivieramaya.com

Javier Rodríguez
Asesor Inmobiliario
+52 984 1415292
javier@lotusrivieramaya.com

Luis Mayor
Asesor Inmobiliario
+52  984 125 1573
jose@lotusrivieramaya.com

Karola de la Cuesta
Asesor Inmobiliario
+52  998 200 1491
karola@lotusrivieramaya.com

Ana María Simonín
Asesor Inmobiliario
+52  984 593 3930
anamaria@lotusrivieramaya.com

Bernardo Martell
Asesor Inmobiliario
+52  55 1004 7379
bernardo@lotusrivieramaya.com

Arlina Gutiérrez
Asesora Inmobilario
+52 984 188 5322
arlina@lotusrivieramaya.com

Carlos Herrera
Asesor Inmobilario
+52 561 710 1973
carlos@lotusrivieramaya.com

Luisa Martínez
Asesor Inmobiliario
+52  998 241 8319
luisa@lotusrivieramaya.com

Adrián Medina
Asesor Inmobiliario
+52 984 188 5225
adrian@lotusrivieramaya.com

Abrir chat